На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Зеля, всё ПОДПИШИ и ИСЧЕЗНИ... Не то, они тебя в твоем бункере достанут... ( что так, что эдак)...Экс-посол США: не...
  • Ирина Галивец
    Опять одни обещания! Где ответ за резиденцию главного? Где ответ за Хорлы? Сегодня опять Белгород… ответов нет!Час расплаты за Х...
  • Eduard
    Ура,молодцы!Подоляка: войска ...

Билан стал хранителем дальневосточного леопарда

Российский певец Дима Билан стал хранителем дальневосточного леопарда и назвал его Виктором, пишет «Российская газета».

В нацпарке «Земля леопарда» рассказали, что певец будет регулярно получать информацию о хищнике под номером Leo 168M благодаря фото- и видеоловушкам.

Как отметил директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк, Билан известен не только как прекрасный артист, но и как активный общественный деятель, который занимается проблемами экологии.

«Мы рады, что он поддержал нашу программу», – сказал он.

По словам самого Билана, в последнее время в его жизни появилось много кошек, он стал помогать им и в ряде случаев спасать. Поэтому он назвал логичным продолжением добрых дел возможность стать хранителем леопарда. В ближайшее время артист собирается лично посетить нацпарк, где обитает Виктор.

Леопарду Leo 168M по имени Виктор около трех-четырех лет. Он обитает в южной части «Земли леопарда» у границы с Китаем.

В начале мая сообщалось, что в Китае сафари-парк неделю скрывал побег трех леопардов. О побеге хищников стало известно только после того, как жители деревни заметили их и сообщили в полицию.

Также появлялась информация о том, что самка дальневосточного леопарда, хранителем которой является американский актер Стивен Сигал, попала в браконьерскую ловушку в Китае и получила травму. Несмотря на это, хищница выжила и принесла потомство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх