На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Билан стал хранителем дальневосточного леопарда

Российский певец Дима Билан стал хранителем дальневосточного леопарда и назвал его Виктором, пишет «Российская газета».

В нацпарке «Земля леопарда» рассказали, что певец будет регулярно получать информацию о хищнике под номером Leo 168M благодаря фото- и видеоловушкам.

Как отметил директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк, Билан известен не только как прекрасный артист, но и как активный общественный деятель, который занимается проблемами экологии. «Мы рады, что он поддержал нашу программу», – сказал он.

По словам самого Билана, в последнее время в его жизни появилось много кошек, он стал помогать им и в ряде случаев спасать. Поэтому он назвал логичным продолжением добрых дел возможность стать хранителем леопарда. В ближайшее время артист собирается лично посетить нацпарк, где обитает Виктор.

Леопарду Leo 168M по имени Виктор около трех-четырех лет. Он обитает в южной части «Земли леопарда» у границы с Китаем.

В начале мая сообщалось, что в Китае сафари-парк неделю скрывал побег трех леопардов. О побеге хищников стало известно только после того, как жители деревни заметили их и сообщили в полицию.

Также появлялась информация о том, что самка дальневосточного леопарда, хранителем которой является американский актер Стивен Сигал, попала в браконьерскую ловушку в Китае и получила травму. Несмотря на это, хищница выжила и принесла потомство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх