На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Польша назвала опасной попытку блокировки стройки газопровода Baltic Pipе

Варшава назвала опасными попытки заблокировать стройку газопровода Baltic Pipe, заявил в эфире Польского радио замглавы МИД Польши Марчин Пшидач.

Ранее Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании отозвал разрешение, выданное управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода Baltic Pipe. Основанием для этого решения стала недостаточная изученность вопроса о защите дикой природы при строительстве. Разрешение было получено еще в 2019 году, строительство уже началось.

«Мы постараемся как можно скорее выяснить, в чем дело, Часто за экологической тематикой могут скрываться другие интересы. Попытки заблокировать Baltic Pipe опасны для Польши, Украины и соседних стран», - заявил Пшидач, добавив, что Польша надеется на благосклонность Дании.

Baltic Pipe должен связать месторождение в Северном море с Данией и Польшей. Газопровод рассчитывали запустить в 2022 году. Он рассматривался как альтернатива «Северному потоку - 2».

Добавим, сенатор Алексей Пушков прокомментировал эту ситуацию пословицей «Не рой другому яму, сам в нее попадешь». Добавим, что Польша, как и ряд других стран мира, активно выступает против реализации проекта СП-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх