На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Беспилотник ОБСЕ аварийно приземлился в Донбассе из-за помех

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе совершил аварийную посадку из-за радиоэлектронных помех, передает РИА Новости.

Известно, что БПЛА организации начал полет в четверг с площадки в селе Степановка, которое находится под контролем ВС Украины.

Во время полета беспилотник неоднократно испытывал атаки путем создания радиопомех, подавляющих прием сигналов GPS.

Из-за угрозы потери контроля представители миссии приняли решение о прекращении полета. Две попытки приземлить аппарат оказались неудачными, однако в третий раз аварийную посадку удалось осуществить. Беспилотник приземлился в поле в 600 метрах от планируемого места посадки.

Напомним, что в конце апреля представители Народной милиции ДНР также сообщали об аварийной посадке беспилотника ОБСЕ из-за радиоэлектронных помех, созданных украинскими силовиками.

Ранее представители ведомства также сообщили о перехвате у линии соприкосновения боевого дрона, запущенного с позиций ВСУ. По их данным, БПЛА мог направляться к ясиноватинскому храму, где местные жители освящали пасхальные угощения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх