На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

Проценко заявил о необходимости вакцинации от COVID независимо от возраста

Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» в Коммунарке Денис Проценко заявил, что прививаться от нового коронавируса необходимо всем людям, независимо от их возраста и наличия хронических заболеваний, пишет Российская газета.

«Прежде всего, люди старше 65 лет, люди с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Имею в виду сахарный диабет, морбидное (болезненное) ожирение, сердечную недостаточность, пациентов, проходящих химиотерапию», — сказал он.

По словам специалиста, «именно для этих людей вакцинация — единственный шанс пережить коронавирусную инфекцию в случае заболевания». При этом, Проценко отметил, что пациенты, получающие химиотерапию, должны проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Ранее сообщалось, что Moderna победила в номинации «Лучшая новая технология/платформа для вакцины». Американо-германский препарат Pfizer получил у экспертов «весьма высокую оценку».

Российская вакцина «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, вошла в шорт-лист номинации.

При этом «Спутник V» зарегистрирован для использования в 64 странах. Его эффективность оценивается в более чем 97%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх