На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Приморский океанариум проверит видео, на котором тренер бьет белух

Приморский океанариум во Владивостоке инициировал внутреннее расследование после публикации видео, где тренер бьет двух белух, информирует РИА Новости.

Соответствующие кадры ранее разместило издание PrimaMedia. На кадрах видно, как человек бьет рукой двух белух по мордам, после чего пинает одну из них ногой. Известно, что инцидент произошел 5 мая.

Как пояснил представитель пресс-службы океанариума, в период гона киты проявляют агрессию по отношению друг к другу, вплоть до нанесения травм. В свою очередь тренер, по его словам, пытался таким образом переключить внимание агрессивной особи, используя технику запрыгивания на животное.

Собеседник агентства также уточнил, что белухи не пострадали.

Тем временем руководитель «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын сообщил о намерении коалиции обратиться по поводу данного инцидента в правоохранительные органы.

«Это ненормальные методы, варварские, попадают под статью о жестоком обращении с животными. Это не дрессировка, а избиение», – подчеркнул он.

Ранее стало известно о планах правительства ввести запрет на вылов китов и дельфинов в рамках промышленного и прибрежного рыболовства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх