На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Суд Москвы признал законным штраф Twitter на 8,9 млн рублей

Таганский суд Москвы признал законным решение оштрафовать Twitter на 8,9 млн рублей за отказ удалить информацию с призывами несовершеннолетних к участию в несанкционированной протестной акции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе суда.

По информации собеседника агентства, после рассмотрения жалобы на решение мирового судебного участка № 422 Таганского района Москвы о штрафе в размере 8,9 миллиона рублей «решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба Twitter - без удовлетворения».

Напомним, что в начале апреля Twitter был оштрафован на 8,9 млн рублей по трем административным протоколам Роскомнадзора за отказ удалить информацию с призывами к несовершеннолетним принять участие в незаконных акциях. Компания обжаловала данные решения.

10 марта Роскомнадзор начал замедление скорости работы Twitter из-за многократного игнорирования им требований ведомства. Роскомнадзор также сообщил, что обладает техническими возможностями для полного ограничения доступа к Twitter на территории РФ в случае возникновения такой необходимости.

В мае Мосгорсуд отклонил жалобу Twitter на штраф в 4 млн рублей. Сервис не отчитался в установленный срок о локализации баз персональных данных пользователей из РФ. После того, как компания проигнорировала запрос, ведомство возбудило административное производство. В результате суд оштрафовал сервис микроблогов на 4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх