На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ушёл из жизни режиссер Николай Малецкий

Ушёл из жизни режиссер игрового и документального кино Николай Малецкий, снявший картины «Семейное дело» и «Завтрак с видом на Эльбрус», рассказали в Союзе кинематографистов России.

Ему было 75 лет.

Николай Малецкий родился в Киеве 9 мая 1946 года, окончил режиссерский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Он снял несколько игровых фильмов, среди которых «Мелодрама с покушением на убийство», «Семейное дело», «Завтрак с видом на Эльбрус». С 1993 года снимал документальное кино, в том числе «Виктор Языков. Ветер перемен», «Венедикт Ерофеев. «Москва-Петушки».

Ранее стало известно о смерти заслуженной артистки России Киры Крейлис-Петровой. Ей было 89 лет. Причина смерти не называлась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх