На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Центробанк впервые опубликовал прогноз траектории ключевой ставки

Банк России впервые опубликовал прогнозные диапазоны среднего уровня ключевой ставки. Согласно среднесрочному прогнозу регулятора, в этом году она составит 4,8-5,4% годовых, а в следующем – 5,3-6,3%.

С учётом того, что с начала января по 25 апреля нынешнего года средняя ключевая ставка была равна 4,3%, то с 26 апреля до конца года её прогнозируют в диапазоне 5-5,8%.

В 2023 году показатель может достичь отметки 5-6% годовых.

Центробанк решил публиковать прогноз траектории ключевой ставки в сентябре, начиная с первой половины текущего года, после того как определится с форматом.

Вчера ЦБ РФ подтвердил начало публикации, отметив, что в течение года ключевая ставка может быть как выше, так и ниже своего среднего уровня за год. Следовательно, прогноз её траектории не стоит интерпретировать как границы изменения показателя в течение соответствующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх