На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Член ОП Нифантьев обсудил с Ярославской маткапитал на третьего ребенка

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев обратился к уполномоченному по правам ребенка в Москве Ольге Ярославской с инициативой вынести на рассмотрение столичного экспертного сообщества установление материнского капитала на рождение третьего ребенка в размере миллиона рублей.

По его мнению, введение материнского капитала на рождение третьего ребенка позволит сместить акцент на увеличение рождаемости.

«Если посмотреть на статистику рождаемости, то через 30 лет нас ждет еще более глубокая демографическая яма, из которой выбраться будет уже практически невозможно», - считает Нифантьев.

Он напомнил, что с 2006 года в стране действует программа материнского капитала. Но пока она распространяется лишь на первого и второго ребенка, что снижает эффективность государственной политики в сфере демографии.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская отметила актуальность предложения Нифантьева и выразила надежду, что его получится реализовать.

«Любая социальная инициатива, направленная на повышение качества жизни российской семьи, является положительной. Надеюсь, идея Евгения Олеговича будет поддержана. У него большой опыт в реализации социальных проектов и на уровне России, и на уровне Москвы», - подчеркнула она.

Напомним, ранее Екатерина Бокерия, возглавляющая отделение патологии новорожденных и недоношенных детей НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, поддержала инициативу члена ОП РФ Евгения Нифантьева о выплате миллиона рублей при рождении третьего ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх