На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за структура такая? Новенькое что-то...В Крыму задержаны...
  • Сергей Долгополов
    Че то на фуйню какую то похожеБарды Сергей и Та...
  • Виктор Полуэктов
    Видимо, возраст всё-таки влияет на мозги. Включая способности верно воспринимать, логично сопоставлять информацию и д...Барды Сергей и Та...

Депутат Артемьев призвал ускорить введение ограничений для электросамокатов

Депутат столичного парламента Олег Артемьев считает необходимым ускорить введение мер по регулированию езды на электросамокатах для безопасности всех участников дорожного движения, передает АГН «Москва».

По его словам, легкость и доступность использования этого вида транспорта уже привели к ряду аварийных ситуаций, в которых люди получали травмы, в связи с чем следует ввести четкие правила использования электросамокатов.

Согласно подготовленным предложениям, данный вид транспорта будет регулироваться ГИБДД, при этом прокатные электросамокаты будут запрограммированы на предельную скорость 25 км/час.

Артемьев добавил, что компании-операторы уже снизили скорость движения электросамокатов до 15 км/ч в зонах отдыха и городских парках, сейчас в этот перечень входит более 50 территорий Москвы.

«Разгоняться с ветерком можно только в безопасной зоне: это либо выделенная полоса, либо другое специально отведенное для этого место», - заключил парламентарий.

Ранее замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко сообщил, что ведомство предлагает запретить использование электросамокатов тяжелее 35 кг на тротуарах.

Кроме этого, Минтранс и МВД РФ согласны приравнять к пешеходам людей, передвигающихся на роликах и самокатах без двигателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх