На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

После ДТП с автобусом в Свердловской области возбуждено уголовное дело

После ДТП с участием автобуса в городе Лесном Свердловской области, в результате которого погибли шесть человек, возбудили уголовное дело, сообщил Следственный комитет РФ.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным СКР, при движении у автобуса возникла неисправность, водитель потерял управление и наехал на людей, которые направлялись на работу на местное предприятие. Все погибшие были пешеходами.

Ещё пять человек, которые тоже шли пешком, получили травмы. Позже сообщалось, что число пострадавших выросло до девяти.

Известно, что в автобусе находились сотрудники того же завода. Спускаясь с большой горы, транспортное средство врезалось в остановку КПП предприятия, протаранив ворота и сбив людей.

Следователи осматривают место происшествия, опрашивают пострадавших и очевидцев, назначают судебные экспертизы, в том числе автотехническую для определения возможной неисправности автобуса, и судебно-медицинские.

Также сегодня стало известно, что 11 июня власти Урала объявили днём траура. Кроме того, сообщалось, что полицейским удалось установить личности погибших в аварии, которые были сотрудниками комбината «Электрохимприбор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх