На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Дело новосибирского полицейского передано в центральный аппарат СК

Следственный комитет России забрал уголовное дело новосибирского полицейского, смертельно ранившего 19-летнего молодого человека, в центральный аппарат.

Как сообщили в СКР, в связи с произошедшим в Мошковском районе глава ведомства потребовал немедленно доложить об основаниях квалификации преступления и ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении должностных лиц регионального СУ СКР, принимавших процессуальные решения по делу и ходатайствовавших о мере пресечения назначены служебные проверки.

Кроме того, в Главном следственном управлении заведено еще одно уголовное дело по ст. 318 и 319 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти»).

По данным следствия, 28 мая на автодороге «Сибирь» двое сотрудников ГИБДД преследовали автомобиль Toyota, водитель которого не выполнил их требование об остановке. В результате автомобиль был задержан в районе рабочего поселка Мошково, в его салоне находились трое мужчин. Сотрудники потребовали одного из них пройти в служебный автомобиль для установления личности, а после отказа повели его к машине под руки. Мужчина при этом начал препятствовать действиям полицейских и, применяя физическую силу, нанес им удары. Другой пассажир Toyota, в свою очередь, ударил полицейских и высказал в их адрес оскорбления.

Двое подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудников правопорядка задержаны. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Напомним, что в ходе конфликта патрульный случайно выстрелил в голову 19-летнему молодому человеку. Пострадавшего госпитализировали, а двоих других участников нападения доставили в дежурную часть.

Пострадавший скончался в больнице 29 мая. Уголовное дело в отношении полицейского переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности, он был арестован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх