На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Леонов: «Островки безопасности» для потерявшихся нужны в метро, на вокзалах

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов считает, что проект «Островки безопасности» нужно внедрить на вокзалах, в метрополитене и в парках отдыха.

«Островок безопасности» - специальная зона с оранжевым знаком, который является ориентиром для заблудившихся и дезориентированных людей. Первые «Островки безопасности» появились в сети московских продуктовых магазинов почти три года назад. За это время они помогли вернуть домой более двух тысяч человек.

Сотрудники торговых точек прошли специальное обучение, благодаря чему они могут определить дезориентированного человека среди покупателей и оказать ему правильную помощь.

Леонов заявил, что метро и вокзалы для дезориентированных людей – источник повышенной опасности: человек может уехать в неизвестном направлении, и его будет трудно найти. «Поэтому «Островки» обязательно нужны в метро и на вокзалах», - сказал координатор отряда «Лиза Алерт» и призвал также присоединиться к проекту другие торговые сети, развлекательные центры и банки.

Ранее Олег Леонов выступил с инициативой введения системы оповещения о пропавших детях с помощью размещения объявлений на медиафасадах и дисплеях в общественном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх