На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции ввели штраф за нарушение масочного режима

Министерство внутренних дел (МВД) Турции в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции приняло решение о введении с понедельника штрафа за несоблюдение масочного режима, передает РИА Новости.

Отмечается, что сумма штрафа составит 900 лир (131 доллар) для всех лиц, нарушающих данное требование.

Напомним, масочный режим введен в 48 турецких провинциях. Ранее власти Турции обязали жителей Анкары, Стамбула и Бурсы носить маски на улицах. Сообщалось, что ужесточение мер безопасности на территории страны связано с резким увеличением числа выявленных случаев заражения коронавирусом.

По последним данным, в Турции за все время коронавирусная инфекция выявлена у 187 685 человек, из них 160 240 выздоровели. Зафиксировано 4 950 летальных исходов.

Между тем ученые из Голландии усомнились в целесообразности ношения детьми стандартных медицинских масок в эпидемиологических условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх