На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

Оптовая цена бензина Аи-95 на биржевых торгах снижается на 1,15%

Цена автомобильного бензина марки «Премиум-95» (Аи-95) на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) сегодня, 22 июня, снизилась на 1,15%, до уровня 56,54 тысячи рублей за тонну, следует из данных торгов.

В тоже время цена топлива по-прежнему остаётся выше предыдущего рекорда, установленного в конце мая 2018 года. На прошлой неделе стоимость указанной марки бензина несколько раз побила этот рекорд, равный 56,08 тысячи рублей за тонну. Так, 18 июня показатель достиг 57,31 тысячи рублей за тонну.

Сегодня цена Аи-95 в Европейской части РФ на торгах снизилась на 0,9%, до 57,3 тысячи рублей за тонну. В Москве стоимость топлива бренда упала до 58,95 тысячи рублей за тонну (-1,25%), в Петербурге – до 59,87 тысячи рублей за тонну (-0,76%).

Стоимость топлива марки «Регуляр-92» в опте за день уменьшилась на 1,18%, до отметки 50,3 тысячи рублей за тонну.

Цена летнего дизельного топлива по сравнению с 19 июня упала на 1,15%, достигнув 48,4 тысячи рублей за тонну, цена сжиженных углеводородных газов снизилась на 0,12%, до 29,76 тысячи рублей за тонну.

На прошлой неделе сообщалось, что урегулирование ситуации на рынке бензина ожидается в июле, тогда же должны снизиться оптовые цены на топливо.

Ранее ФАС начала проверку по факту рекордного роста цен на бензин на бирже. В ведомстве допустили, что на рынке имел место сговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх