На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

В Москве побит рекорд по низкому давлению, державшийся 74 года

Рекорд низкого атмосферного давления в Москве, державшийся с 1948 года, был побит сегодня, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, к 14 часам дня падение атмосферного давления достигло «дна» — 717,3 мм ртутного столба.

Ранее в полдень на столичной метеостанции ВДНХ зафиксировали значение 719,7 мм ртутного столба. Таким образом, был побит рекорд 1948 года, когда показания барометра упали до 720,6 мм ртутного столба.

В ближайшие дни москвичей ждет барическая пила, сообщил Тишковец. Он уточнил, что низкий уровень давления продержится до 20 часов вечера, после чего столбики барометров в последующие сутки вырастут «более чем на 10 единиц, формируя барическую пилу», — добавил синоптик.

Накануне сообщалось, что в Москве может выпасть до 25% месячной нормы осадков, а атмосферное давление упадет ниже барического предела — до 716 мм ртутного столба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх