На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Офицера ФСО обвиняют в хищении 700 тыс. рублей при реконструкции Кремля

Бывшего замглавы отделения управления капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО подполковника Алексея Голохвостова обвиняют в хищении 700 тыс. рублей при реконструкции 11 башен московского Кремля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.

В тексте обвинительного заключения сказано, что Голохвостов во время работы на своей должности имел контрольно-распорядительные полномочия в отношении подрядчиков, которые выполняли работы по госконтракту с ФСО. Пользуясь своим положением, он потребовал от ООО «Петербургский Ренессанс», которое занималось реконструкцией объектов культурного наследия, взятку в размере 700 тыс. рублей. При этом он угрожал создать помехи в приемке и согласовании работ по реконструкции кремлевских башен в случае невыполнения его требований.

В 2018 году Голохвостов встретился с руководителем ООО «Петербургский Ренессанс» Иваном Оренчуком и получил от него часть требуемой им суммы, отмечается в материалах дела. В связи с этим обвиняемому предъявили обвинения по статье «Получение взятки в крупном размере».

Ранее сообщалось, что начальника радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майора Андрея Кобана арестовали по обвинению в получении взятки в пять млн рублей.

В конце декабря прошлого года глава Пензенской области Олег Мельниченко премировал своего заместителя Сергея Федотова, отказавшегося от взятки в три млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх