На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Щаз!Путин: РФ просят ...
  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...

Лётчик-космонавт Романенко: В Южном Бутове создадут Аллею Славы ветеранов

В Южном Бутове будет открыта Аллея Славы ветеранов локальных войн и конфликтов, рассказал летчик-космонавт, Герой России, депутат Госдумы Роман Романенко.

Депутат сообщил, что инициатива создания мемориального комплекса исходит от жителей района и Совета ветеранов. До сих пор в Южном Бутове не было памятного места, где можно организовать мероприятие, связанное с историей всей страны и района, где ветераны могут встретиться и вспомнить прошлое.

Площадка для будущего мемориала уже выбрана. Согласно проекту, на аллее установят отдельные стелы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны и узникам фашистских концлагерей, войнам-афганцам.

Отдельная тематическая композиция будет посвящена ликвидаторам Чернобыльской аварии, которых в Южном Бутове проживает около 100 тыс.

Роман Романенко – летчик-космонавт, полковник ВС РФ, Герой России. Совершил два космических полета общей продолжительностью около 333 суток и один выход в открытый космос, который длился более шести часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх