На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

В Кремле рассказали, как ответит Россия на новые санкции США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможное введение новых антироссийских санкций США, заявил, что Москва будет отвечать на них по принципу взаимности. Об этом пишет ТАСС.

«Мы осуждаем любые санкционные устремления, считаем их незаконными. В любом случае действует принцип взаимности в этом деле, чтобы нам наилучшим образом обеспечить свои интересы», – сказал представитель Кремля.

При этом Песков призвал все же дождаться официального объявления Вашингтона, отметив, что «дыма без огня не бывает».

По словам пресс-секретаря, обсуждаемые вероятные санкции не будут способствовать встрече лидеров двух стран, однако итоговое решение по ней, как он подчеркнул, будет за главой государства Владимиром Путиным.

Ранее американские СМИ сообщили о намерении американских властей ввести санкции против Москвы за приписываемые ей кибератаки и «вмешательство» в выборы президента Соединенных Штатов. Новые меры будут включать, в числе прочего, ограничения, связанные с суверенным долгом РФ.

В Совфеде ранее пообещали ответить на действия Запада зеркально.

Добавим, что Москва неоднократно отвергала обвинения Вашингтона в причастности к кибератакам и вмешательстве в выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх