На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Свыше 90 человек пострадали в столице Колумбии за сутки протестов

В столице Колумбии во вторник, 4 мая, в ходе протестных акций пострадали свыше 90 человек, включая 19 полицейских. Об этом написал в своем блоге в Twitter министр внутренних дел Боготы Луис Эрнесто Гомес. Он также заявил, что «братоубийственное насилие должно прекратиться».

В минувший понедельник колумбийские власти сообщали о 846 пострадавших в результате уличных протестов, среди которых 540 сотрудников полиции.

За неделю манифестаций погибли 18 протестующих и один правоохранитель, без вести пропавшими числятся 89 человек.

Протесты против повышения налогов продолжаются в Колумбии вторую неделю. Президент страны Иван Дуке уже отказался от идеи расширить применение НДС на бензин и ЖКУ, но теперь рабочие и студенты выдвигают новые требования.

Кроме отмены налоговой реформы, они требуют пересмотреть условия реформы здравоохранения, распустить спецподразделения по борьбе с беспорядками и наказать виновных в гибели протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх