На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ВЦИОМ: почти у 90% россиян есть родственники, участвовавшие в ВОВ

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в ходе которого выяснилось, что родственники большинства опрошенных россиян принимали участие в Великой Отечественной войне, пишет ТАСС.

Так, у 88% россиян есть родственники, принимавшие участие в Великой Отечественной войне. Также практически половина респондентов (43%) знают об этом из рассказов близких и из семейных архивов, 38% оказались не знакомы с подробностями, а еще 7% не имеют никакой информации об участии родных в войне.

64 процента россиян считают, что ключевую роль в победе в Великой Отечественной войне сыграл народ, а 57% высказали мнение, что эта роль принадлежат простым солдатам. Меньше половины (42%) сочли, что победы удалось достичь главным образом благодаря генералам, маршалам и генеральному штабу.

Ранее сообщалось, что во время авиационной тренировки парада Победы самолёты и вертолёты Воздушно-космических сил России пролетели над Москвой. В парадный строй авиации вошли 76 летательных аппаратов, в числе которых тяжелые вертолеты, военно-транспортные самолеты, истребители и бомбардировщики.

О том, какая военная техника будет задействована в Параде Победы в этом году, подробно рассказывается в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх