На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Apple подала в суд на ФАС РФ из-за штрафа в $12 млн

Компания Apple будет оспаривать в суде штраф в размере 12 млн долларов от Федеральной антимонопольной службы РФ.

7 мая Арбитражный суд города Москвы принял от Apple Inc. исковое заявление об оспаривании штрафа и приложенные к нему документы.

Как следует из картотеки арбитражных дел, собеседование со сторонами и предварительное судебное заседание назначены на 21 июня.

ФАС России в конце апреля оштрафовала американскую компанию Apple за злоупотребление доминирующим положением на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS. В корпорации заявили о несогласии с решением службы.

Ранее юрист оценил шансы компании оспорить постановление ФАС. В Госдуме между тем выразили уверенность, что Apple оплатит наложенный на нее штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх