На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

С начала года в Средиземном море утонули 500 мигрантов

В Средиземном море с начала 2021 года утонули 500 человек, пытавшихся мигрировать в другие страны.

За аналогичный период прошлого года было 150 таких жертв, сообщает со ссылкой на Международную организацию по миграции агентство ANSA.

В последнее время значительно увеличились потоки мигрантов, которые прибывают по морю в Италию. Недавно почти 100 человек удалось спасти у острова Лампедуза.

С начала этого года в Италию по морю прибыло около 13 тысяч нелегалов, что в три раза больше, чем за первые пять месяцев 2020-го.

В конце апреля сообщалось о гибели почти 130 беженцев при крушении нескольких судов в Средиземном море у берега Ливии.

Ливия – основной перевалочный пункт для нелегальных мигрантов из африканских стран, которые стремятся попасть в Европу. Три года назад данный маршрут был признан самым опасным на этом направлении миграции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх