На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Кризис после пандемии будет краткосрочным - эксперт

По мнению главного экономиста Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филипа Лейна, экономический спад на фоне пандемии COVID-19 будет не таким длительным, как после банковского кризиса 2008 года. Об этом эксперт рассказал в интервью газете Le Monde.

По словам экономиста, кризис после пандемии станет событием двух-трех лет, тогда как восстановление после финансового кризиса 2008 года заняло почти десять лет.

При этом эксперт отмечает, что обеспокоенность вызывают долгосрочные эффекты, связанные с ограничительными мерами, это касается, в частности, сфер образования и здравоохранения.

Переход в фазу роста, по оценкам Лейна, может начаться в мае-июне. Но даже по самым оптимистичным прогнозам, «еврозона выйдет на уровень ВВП 2019 года лишь следующей весной». А показатели на рынке труда могут вернуться к цифрам двухлетней давности и того позже – только к 2023 году.

Ранее в Кремле оценили сроки возобновления роста доходов россиян после пандемии. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, последствия экономического кризиса тяжело переживают все страны мира, однако в России в результате мер, принимаемых властями, падение доходов населения удалось минимизировать. Полностью остановить этот процесс Кремль рассчитывает уже в течение этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх