На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Посольство РФ в Турции разъяснило правила пребывания туристов в стране

Российское посольство в Анкаре проинформировало о правилах пребывания иностранных туристов в Турции в условиях распространения коронавируса, сообщает РИА Новости.

С 10 августа возобновились авиарейсы на турецкие курорты - в Анталью, Бодрум и Даламан.

Так, в случае выявления у туриста температуры выше 37,8 градуса при въезде в Турцию данному лицу будет бесплатно сделан тест на коронавирус, если результат окажется положительным, то туриста направят к врачу, который примет решение о госпитализации. При отсутствии необходимости в ней иностранца разместят в отеле на условиях договора бронирования.

В случае если сроки изоляции превышают обозначенные в договоре бронирования сроки проживания, расходы за дополнительные дни (не более 15) покрываются отелем в рамках страховки гостиниц, уточняет российская дипмиссия. Данное положение распространяется на гостиницы, имеющие более 50 номеров, получившие сертификат здорового туризма.

При наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус или справки о наличии антител при обнаружении повышенной температуры тела туристу в аэропорту также бесплатно делается тест.

Отмечается, что ношение масок является обязательным по всей территории Турции на рынках, в магазинах, общественном транспорте, в крупных городах маску надевают и на улице. За нарушение этих норм выписываются штрафы.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что стоимость отдыха в Турции выросла на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх