На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Координатор «ЛизаАлерт» Леонов представил арт-проекты о безопасности детей

В Международный день пропавших детей, 25 мая, в Москве прошли презентации выставки «7» и граффити художника Покраса Лампаса с именами пропавших детей, сделанного для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Арт-проекты появились в парке «Музеон» и на стене дома на Якиманке, 35. Координатор движения Олег Леонов рассказал, что целью мероприятий стало намерение обратить внимание общественности на проблему детской безопасности.

Он напомнил, что дети очень часто пропадают и гибнут на воде, а также призвал родителей не отбирать у детей в воспитательных целях мобильный телефон, так как по его сигналу пропавшего будет проще найти.

Покрас Лампас назвал свою работу «возможностью увидеть имя своего ребенка или друзей и способом узнать о «ЛизаАлерт» подробнее».

По статистике движения, только за прошлый год поступило более 6,5 тысяч заявок на поиск детей. Из них 5730 пропавших нашли живыми. За 10 лет своей истории отряд участвовал в поисках более 23 тысяч детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх