На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Меркель призвала ЕС к диалогу с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель во время обсуждения на саммите ЕС призвала Брюссель к диалогу с Россией, передает РИА Новости.

В ходе встречи с журналистами по итогам саммита она отметила, что можно иметь разные мнения, но при этом говорить и встречаться. Такого подхода она придерживается в отношениях с российским президентом.

По мнению Меркель, ЕС может представить свои интересы в разговоре с российским лидером лучше, чем это сделает президент США.

Канцлер добавила, что была бы очень рада, если бы встреча российского и американского президентов состоялась.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились на фоне ситуации на Украине и вокруг Крыма. Западные страны обвинили Москву во вмешательстве и ввели антироссийские санкции. Россия приняла зеркальные меры и не раз заявляла, что говорить с ней языком санкций контрпродуктивно. Кроме того, Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх