На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Жители Сахалина машинами вывозят выброшенную на берег икру

Огромное количество икры сельди было выброшено штормом на острове Сахалин, местные жители машинами вывозят икру с побережья – они используют ее на огородах как удобрение.

По словам сотрудника «Экологической вахты Сахалина» Дмитрия Лисицына, толщина слоя икры местами достигает 10-15 сантиметров, ее сплошная полоса тянется вдоль побережья почти на три километра.

Однако, как отметил эколог на своей странице в Facebook, это явление, как и случаи выбрасывания живой рыбы на берег, считается вполне рядовым.

«Это нормальный элемент жизненного цикла сахалино-хоккайдской сельди», - написал Лисицин, добавив, что данное явление говорит об обильных нерестовых подходах данного вида.

В начале апреля сообщалось, что на Сахалине на берега выбросились сотни особей тихоокеанской сельди. В Тихоокеанском филиале Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии ВНИРО пояснили, что ситуация является обычным явлением для посленерестовой рыбы. Более того, по мнению ученых, это признак восстановления подорванной популяции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх