На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Роскомнадзор после 15 мая примет решение о мерах в отношении Twitter

Роскомнадзор после 15 мая примет решение о продлении действующих или принятии новых мер против социальной сети Twitter, сообщается на сайте ведомства.

По истечении 15 мая будет проведена проверка и принято решение о продлении действующих или принятии иных мер. При этом отмечается, что администрация соцсети выразила готовность в приоритетном порядке удалять или блокировать противоправный контент.

13 мая по инициативе Twitter состоялась встреча представителей соцсети с руководством Роскомнадзора, где компания проинформировала о выполнении требований по удалению запрещенного в РФ контента.

Ранее Мосгорсуд отклонил жалобу Twitter на штраф в 4 млн рублей. Сервис микроблогов не отчитался в установленный срок о локализации баз персональных данных российских пользователей. После того, как компания проигнорировала запрос, ведомство возбудило административное производство. В результате суд оштрафовал сервис микроблогов на 4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх