На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Суд вновь оштрафовал Telegram и Google

Мировой суд в Москве оштрафовал Google еще на 2 млн рублей за отказ удалить запрещенную информацию, общая сумма штрафов компании составила 41 млн рублей, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в понедельник планировалось рассмотреть еще два протокола в отношении Google, но заседание было отложено на 29 ноября.

Также суд оштрафовал Telegram еще на 4 млн рублей. До этого Telegram был оштрафован на 35 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент.

Ранее РКН рассказал о штрафах Facebook, Twitter, Telegram, Google и Tiktok. Суммы в общей сложности выросли на 180 млн рублей. Отмечалось, что за неудаление информации о распространении наркотиков по требованию Роскомнадзора владелец сайта и провайдер хостинга могут понести административную ответственность по статье 13.41 КоАП РФ. Штраф за первое нарушение составляет от 3 до 8 млн рублей, а за повторное от 1/10 до 1/5 от годовой выручки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх