На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

МЧС РФ выплатит по 75 тысяч рублей за погибших в «Зимней вишне»

Суд в Кемерове взыскал с МЧС РФ по 75 тысяч рублей в пользу близких родственников погибших при пожаре в «Зимней вишне», передает РИА Новости.

Сроки восьмерым обвиняемым по первому делу были объявлены 29 октября, 8 ноября суд продолжил оглашение резолютивной части приговора. Ранее суд также решил, что работодатель должен заплатить по 1 миллиону рублей близким родственникам за каждого из 60 жертв.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате инцидента погибли 60 человек, в том числе и дети.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко ранее заявила, что во время предварительного расследования дела были поминутно восстановлены события того дня, когда произошла трагедия. Установлено, что руководство регионального МЧС не проводило проверки по соблюдению требований противопожарной безопасности и эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх