На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Собчак могут признать иностранным агентом

Общественный комитет по выявлению иностранного вмешательства приступил к проверке журналиста и телеведущей Ксении Собчак на предмет иностранного финансирования. Об этом написал глава организации Александр Ионов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что комитет будет проверять не только саму Собчак, но и редакцию ее медиапроекта «Осторожно новости». Как утверждает Ионов, если его организация обнаружит доказательства иностранного финансирования, то журналистку признают иноагентом.

Собчак в своем Telegram-канале прокомментировала заявление Ионова словами «был бы человек, а статья найдется».

В начале апреля Собчак опровергла слухи о том, что она якобы получила гражданство Израиля. Кроме того, журналистка не подтвердила информацию о наличии у нее планов продать свою недвижимость в Москве. Об этом начали писать СМИ после того, как телеведущая уехала из России в Израиль.

Ранее Ксения Собчак заявила, что Первый канал закрыл программу «Вечерний Ургант». Однако позже представители телеканала не подтвердили данную информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх