На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Владимир Машков высказался об отмене русской культуры

В Севастополе впервые проходят гастроли Театра Олега Табакова, знаменитой «Табакерки». Московские актеры привезли не менее знаменитый спектакль «Матросская тишина». Принимает их самая необычная сцена страны, находящаяся в античном театре древнего Херсонеса на территории музея-заповедника. На открытой площадке, под шум моря, актерам предстоит выступать впервые.

В Севастополь театр выехал в сложное время. Хотя, как рассказал художественный руководитель театра Владимир Машков, больших неудобств с дорогой до Крымского полуострова он не ощутил. Зато с волнением ждет встречи с жителями и гостями Севастополя. А зрители ждут встречи с «Табакеркой».

А вот за границей русскую культуру сейчас пытаются «отодвинуть» от мировой. Худрук Театра Олега Табакова предлагает относиться к этому без паники.

«Русская культура является абсолютным стержнем страдания и чувственности, так устроен наш богатейший язык. Так что нелепы сами слова и предложения о какой-то «отмене». Они вываливаются из реальности, как взошедшее тесто из кастрюли. Русскую культуру нельзя отменить. Этого не будет. Нас нельзя отменить. Меня нельзя отменить», - рассказал Владимир Машков aif.ru.

Ранее директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о «культуре отмены» и ее влиянии на российскую культуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх