На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Суд в Подмосковье обязал вернуть филиппинскому политику суррогатных детей

Видновский суд Подмосковья обязал вернуть филиппинскому политику Фреденилю Кастро детей-близнецов, рожденных суррогатной матерью в Москве, передает РИА Новости.

Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства сообщил адвокат Игорь Трунов.

По словам правозащитника, суд обязал опеку передать детей их филиппинским родителям. Данное решение основано на заключении экспертизы.

В настоящее время близнецы находятся в Видновском доме ребенка. Детей изъяли в рамках резонансного расследования по факту смерти младенца в подмосковном поселке.

Также Трунов отметил, что в настоящее время в суде слушается дело по еще одному ребенку, биологическим отцом которого является гражданин Соединенных Штатов Конрадо Потенсиано, а суррогатной матерью - гражданка Украины. Заседание состоится 30 ноября.

Ранее также сообщалось, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, согласно которой мужчины, воспитывающие детей от суррогатных матерей, смогут получать маткапитал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх