На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Умирать за жЫдо-бандэрье -дураков  больше нет?!!Пограничники из Б...
  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...

В Госдуме оценили приговор суда в Гааге по делу Младича

Утверждение пожизненного приговора в Гааге экс-командующему боснийских сербов Ратко Младичу является политизированным и несправедливым актом, такое мнение в беседе с РИА Новости выразила член думского комитета по международным делам Елена Панина.

По ее мнению, решение гаагского суда продиктовано западными «традициями», по которым сербов объявляют виновниками военных преступлений, а действия других сторон конфликта замалчиваются.

Апелляционная палата международного суда в Гааге 8 июня отказалась признать Младича виновным в геноциде. При этом палата подтвердила вынесенный ранее приговор о пожизненном тюремном заключении.

Младич 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями в 2011 году. В ноябре 2017 года Международный трибунал по бывшей Югославии признал генерала виновным и приговорил его к пожизненному заключению.

Добавим, за время заключения Младич перенес инфаркт и три инсульта. Также врачи подозревают у него онкологию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх