На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Правительство допустило потерю лидерства РФ в экспорте газа к 2024 году

Россия останется в первой тройке крупнейших экспортеров газа, однако к 2024 году может уступить мировое лидерство, соответствующий прогноз содержится в плане мероприятий по реализации энергостратегии до 2035 года.

Согласно документу, с 2024 года прогноз допускает вероятность второго места, однако стратегия предполагает достижения цели сохранения позиции в тройке лидеров.

Прогнозируется, что Россия останется в мировой тройке и до 2035 года.

Мощность экспортных газопроводов увеличится с 240 млрд куб. м в 2018 году до 405 млрд куб. м к 2035 году, указано в плане.

Ранее сообщалось, что российское правительство утвердило долгосрочную программу развития производства сжиженного природного газа, согласно которой соответствующие производственные мощности в стране за 15 лет должны вырасти в три раза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх