На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Эксперты назвали самую востребованную в 2021 году новую профессию

Список наиболее востребованных новых профессий в 2021 году возглавила специальность врача телемедицины, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Зарплата.ру.

Согласно исследованию, спрос на сотрудников этого сегмента здравоохранения вырос за время пандемии в пять раз. Особенно востребованы терапевты и педиатры, работающие дистанционно, - спрос на них увеличился почти в 10 раз. Им предлагается зарплата от 130 тыс. рублей.

По данным отчета, во всем мире все более необходимы экологи (оплата труда от 60 тысяч рублей).

В число самых востребованных профессий будущего авторы исследования также включили специалистов навигации и строительства в условиях Арктики (вахта - до 160 тысяч рублей) и робототехников (до 90 тысяч рублей). Популярными считаются также профессии пилота дронов, специалиста по кибербезопасности, инженера 3D-печати, дизайнера виртуальной реальности.

Ранее эксперты назвали сферу труда, где отмечается наибольший прирост вакансий. В мае такой сферой стала торговля. Наиболее востребованными оказались продавцы и кассиры, водители, грузчики, также легко было найти работу повара, уборщика и монтажника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх