На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Разворотнева попросила прокуратуру изъять заброшенное здание на юге Москвы

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева обратилась в Генпрокуратуру РФ по поводу заброшенного здания столовой в столичном районе Нагатинский Затон.

Она отметила, что это полуразрушенное строение является источником постоянного беспокойства для местных жителей, и предложила передать его в собственность города, чтобы организовать в нём культурно-досуговый центр.

Разворотнева рассказала, что речь идёт о двухэтажном доме №42 на Судостроительной улице. После получения обращения от союза многодетных матерей Нагатинского Затона правозащитница написала письма в прокуратуру и административно-техническую инспекцию.

«Вижу, что какие-то меры начали предприниматься - здание на Судостроительной улице пытаются огородить. Но нас это не до конца устраивает, потому что без надлежащей охраны на территории заброшенных объектов будут продолжаться нежелательные сборища», - подчеркнула Разворотнева.

Она также отметила, что схожая проблема связана со зданием бывшего общежития на улице Речников.

Правозащитница рассказала, что оба дома находятся на территории 7-го микрорайона района Нагатинский затон, где будет реализовываться столичная программа реновации. По её мнению, такое опасное соседство может осложнить проведение работ по благоустройству.

Ранее сообщалось, что Разворотнева стала инициатором автопробега «За доступный гараж».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх