На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

ГИБДД не поддерживает инициативу устанавливать знак «Шипы»

Госавтоинспекция не поддерживает инициативу устанавливать на автомобили опознавательный знак «Шипы» при использовании таких покрышек, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России.

Уточняется, что Госавтоинспекция выспупила против инициативы пограничить скоростной режим в городской черте и вернуть обязанность устанавливать на транспортное средство опознавательный знак «Шипы».

Ранее сообщалось, что для российских автомобилистов могут ввести новые штрафы. Согласно подготовленному МВД РФ проекту перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей, с июня по август будет запрещено ездить на зимней резине с шипами, а с декабря по февраль на летней.

При этом правила о сезонном использовании автошин могут изменяться в зависимости от климатической зоны того или иного региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх