На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Представитель SWIFT заявил, что Россию не выгодно отключать от системы

SWIFT не собирается отключать Россию от системы, так как это крайне не выгодно всем, передает ТАСС со ссылкой на выступление в Госдуме исполнительного директора ассоциации Россвифт.

Так считает и первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. По ее словам, Центробанк пока не видит рисков отключения РФ от межбанковской платежной системы, которая действует почти во всех странах мира.

В конце мая Европейский парламент рекомендовал отключить российскую сторону от SWIFT в случае обострения ситуации на Украине. В МИД России тогда сообщили, что в нашей стране в короткие сроки может появиться альтернативная платежная система.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на площадке ПМЭФ сказал, что SWIFT в случае отключения России «выстрелит себе в ногу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх