На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии радиационной опасности в Петербурге

Радиационный фон и показатели радиационной безопасности в Санкт-Петербурге соответствуют средним многолетним значениям, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что анализ этих показателей осуществляется в штатном режиме и не фиксирует рисков радиационного загрязнения в городе, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появились сообщения о риске радиационных инцидентов на территории ФГУП «РНЦ Прикладная химия» в поселке Кузьмолово Ленинградской области.

В этом поселке власти региона ввели режим повышенной готовности в связи с передачей от одного ведомства другому объекта, имеющего потенциальную радиационную опасность.

Во время приватизации имущества, принадлежащего заводу «Прикладная химия», склад с материалами производства с радиоактивным следом не был включен в перечень объектов для передачи в собственность.

«Прикладная химия» производит, в числе прочего, фторполимерные пленки, детекторы радиационного контроля и твердые источники кислорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх