На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Германия задумалась о покупке 30 миллионов доз «Спутника V»

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер рассказал о планах Германии приобрести около 30 миллионов доз российской вакцины для профилактики коронавируса «Спутник V», информирует телеканал N-TV.

«Мы хотим купить три раза по 10 млн доз «Спутник V» - в июне, июле и в августе», – сказал он.

При этом уточняется, что закупка может состояться только после одобрения препарата российского производства Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

Ранее немецкая комиссия по вакцинации также одобрила Баварии предзаказ «Спутника V», в свою очередь правительство ФРГ приступило к переговорам о поставках вакцины.

Между тем еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что российский препарат в случае одобрения ЕМА может быть доступен в Евросоюзе не раньше конца этого года.

Согласно последним данным, «Спутником V» по всему миру привились уже около 10-11 млн человек. Эффективность вакцины составила 97,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх