На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Суд оставил в силе решение по иску минлесхоза к общине Виссариона

Красноярский суд оставил без изменения решение первой инстанции по иску регионального минлесхоза о расторжении договора на пользование лесным участком с религиозной общиной Виссариона, сообщает РИА Новости.

Как уточняется, судья не удовлетворил жалобу адвокатов.

Договор между минлесхозом и общиной был заключен в 2015 году. Согласно документу лесной участок должен был использоваться для религиозной деятельности. Однако впоследствии ведомство выявило нарушения условий договора, в том числе размещение на этом участке строений, которые не предназначались для данного вида деятельности. Кроме того, было зафиксировано захламление территории отходами.

В феврале 2021 года арбитражный суд Красноярского края полностью удовлетворил иск минлесхоза о расторжении договора.

Напомним, религиозное движение «Церковь последнего завета» было основано в 1991 году жителем Красноярского края Сергеем Торопом, назвавшим себя Виссарионом. В 1995 году община основала поселение на юге региона.

Осенью 2020 года Красноярский краевой суд по иску прокуратуры начал рассмотрение вопроса о ликвидации организации. Тороп и ещё два руководителя общины Вадим Редькин и Владимир Ведерников были арестованы. По версии следствия, они применяли психологическое насилие к членам общины и использовали их деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх