На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Мэр Хиросимы выступил за запрет ядерного оружия и процитировал Толстого

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи в ходе траурной церемонии памяти жертв атомной бомбардировки выступил за всеобщий запрет ядерного оружия и процитировал русского писателя Льва Толстого. На это обратило внимание издание Nikkei.

В декларации о мире он призвал к отмене ядерного оружия. «Мы должны сделать все ядерные кнопки бесполезными как можно скорее», - сказал Мацуи.

В этой связи он призвал задуматься над словами Толстого: «На чужом несчастье счастья не построишь, но именно в счастье других скрывается твое счастье».

На церемонии присутсвовали около 2 800 человек - выжившие и семьи погибших. В 8:15, когда на Хиросиму упала бомба, прозвенел колокол, была объявлена минута молчания

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что ядерное оружие «бессмысленно», а страны, владеющие им, не должны допустить вероятность войны.

77 лет назад на Хиросиму и Нагасаки был сброшены атомные бомбы. Погибли более 200 тысяч мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх