На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

На Эльбрусе спасли сорвавшегося альпиниста

Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста, сорвавшегося с горы во время тренировочного восхождения, сообщает сайт ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Альпинист-одиночка сорвался на высоте пять тысяч метров и получил травму. Информация о ЧП поступила в экстренное ведомство в субботу, на место отправились спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России.

«По состоянию на 20:45 поисково-спасательные работы полностью завершены», - говорится в сообщении и отмечается, что в поисках были задействованы шесть человек и две единицы техники.

Выяснилось, что пострадавший получил травму головы. Спасатели доставили его на поляну Азау и передали сотрудникам скорой помощи.

Напомним, в апреле на Эльбрусе пропали два альпиниста, проводник и туристка. Ранее АиФ.ru рассказал о правилах безопасности при путешествии в горы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх