На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Цюрихе против участников незаконной акции применили резиновые пули

Во время разгона несанкционированной демонстрации в Цюрихе правоохранители применили резиновые пули против её участников, передаёт РИА Новости.

Как сообщили полицейские, мера была принята в ответ на действия демонстрантов, которые использовали пиротехнику, а также бросали бутылки в сотрудников полиции. Уточняется, что речь идёт о кратковременном применении резиновых пуль.

Троих участников незаконной акции задержали. Сведения о пострадавших и материальном ущербе не поступали.

Отмечается, что утром 1 мая в Цюрихе прошли семь согласованных демонстраций, однако во второй половине дня одну из площадей швейцарского города без согласования заняли несколько сотен человек. Затем демонстранты выдвинулись в разные районы Цюриха, полиция пресекла эти шествия.

Напомним, 7 марта полиция Швейцарии применила слезоточивый газ против участников несогласованной акции в Цюрихе, инициированной феминистками в преддверии Международного женского дня.

Ранее сообщалось, что участники первомайского шествия в Берлине забросали полицейских бутылками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх