На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Путин прибыл на пасхальную службу в храм Христа Спасителя

Российский лидер Владимир Путин приехал на пасхальную службу в храм Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что президент РФ традиционно встречает праздник Светлой Пасхи в этом храме, однако в 2020 году не посещал праздничную службу.

В кафедральном соборе идёт патриаршее пасхальное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход. После крестного хода он совершит пасхальную заутреню и божественную литургию.

Кроме того, патриарх Кирилл поздравил всех православных с Воскресением Христовым. Он отметил, что пандемия коронавируса, парализовавшая жизнь людей, постепенно отступает.

«Сегодня мы слышим шум от наполняющего храм народа», - сказал он.

Ранее в московском аэропорту Внуково приземлился борт, который доставил из Израиля Благодатный огонь. Святыню уже привезли в храм Христа Спасителя.

Отметим, что Благодатный огонь будет передан в 25 российских городов и регионов. Получить частицу огня в Москве можно будет в 15 храмах.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский и вся Руси Кирилл освятил куличи рядом со столичным храмом Христа Спасителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх