На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...
  • Юрий Московский
    Что только не придумают эти черти 👹На Украине князя ...

Эксперт заявил, что США не готовы идти на риски ради Украины

Соединенные Штаты не будут оказывать прямую военную поддержку Украине, пишут «Известия».

Об этом в интервью изданию заявил профессор, декан кафедры госуправления Гарварда Тимоти Колтон на полях конференции «Валдайского клуба» в Сочи.

Эксперт отметил, что Киеву следует реалистичнее относиться к уровню поддержки от американской стороны, поскольку Вашингтон не готов идти на какие-либо риски ради Украины.

«Мы видим это, например, в том, как они отреагировали на инциденты в Керченском проливе и Азовском море», - подчеркнул Колтон.

При этом он также выразил мнение, что в целом приоритеты внешней политики Соединенных Штатов смещаются от Европы к Азии, в связи с чем важность Украины в повестке дня будет только снижаться.

Ранее в МИД России также выразили надежду, что Киев услышит сигнал США об актуальности Минских соглашений, озвученный во время визита американского замгоссекретаря Виктории Нуланд в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх