На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В РФ могут субсидировать покупки гражданами солнечных батарей — Известия

Минэнерго РФ предложило субсидировать покупки гражданами солнечных батарей у российских производителей, пишет газета Известия.

«Мы предполагаем, что в большинстве случаев речь будет идти о солнечных панелях как наиболее гибких и при этом простых при установке решений общим количеством порядка 100 тыс. домохозяйств», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что за счет широкого вовлечения граждан и приобретения объектов микрогенерации, а также снижения стоимости подобных решений произойдет наращивание мощности.

Ранее сообщалось, что сотрудники лаборатории новых материалов для солнечной энергетики факультета наук о материалах МГУ усовершенствовали метод сборки перовскитных солнечных батарей при помощи лазерной резки.

Материаловеды МГУ установили особенности процесса получения высокоэффективных перовскитных солнечных батарей и научились управлять их кристаллизацией, сообщили в пресс-службе вуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх