На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минюст РФ признал британскую НПО Calvert 22 нежелательной в России

Министерство юстиции России включило в перечень нежелательных в РФ организаций британскую НПО Calvert 22* Foundation, сообщается на сайте ведомства.

Британская неправительственная организация Calvert 22 Foundation внесена в список иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной в России, в связи с решением первого заместителя генпрокурора РФ от 29 июля.

Напомним, что в начале августа Генпрокуратура признала нежелательной в РФ деятельность британской НПО Calvert 22 Foundation. Решение было принято Генпрокуратурой на основе поступивших материалов. Отмечалось, что деятельность организации угрожает основам конституционного строя и безопасности РФ.

Кроме того, 20 июля Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Фонда открытой Эстонии* на территории РФ. При этом в мае Минюст внес украинскую «Крымскую правозащитную группу»* в перечень НПО, деятельность которых признана нежелательной в России.

*Организация включена в список нежелательных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх